Das Team

csm_schuelervertretung_flach_b9bfb9f9d8

Hintere Reihe: Nina Schreiber, Hannah Haase, Olaf Zühlke, Luk Ritter, Niklas Kappe, Finn Ole Hansen, Alicia Japp, Sara Hauptmann. Vordere Reihe: Leony Christmann, Annika Bänisch, Nikola Ziemann, Mandy Guggenberger, Pia Schümann, Vivien Grimm, Leo Grunert, Zoe Mundhenk, Anine Sehmann

 

 

Das SV-Team

DIE MITGLIEDER DER SCHÜLERVERTRETUNG 2017/2018

 

Die Schülersprecher

Finn Ole Hansen (Q1b)

Finn Ole Hansen (Q1b)

SV Mitglied seit 2017

Arbeitskreis Schulgemeinschaft

Fachkonferenz Deutsch DSP Wipo

Leony Christmann 10a

Leony Christmann 10a

In der SV seit 2016

Arbeitskreis Schulgemeinschaft

Fachkonferenz Philosophie

 

 

Die SV Mitglieder

Niklas Kappe(Q1b)

Niklas Kappe(Q1b)

SV Mitglied seit 2017

Arbeitskreise: SV Seite, Neugestaltung der Schulkleidung Fachkonferenzen: WIPO, Chemie, Informatik

Luk Ritter(Q1b)

Luk Ritter(Q1b)

SV Mitglied Seit 2017

Arbeitskreis: Neugestalung der Schulkleidung Fachkonferenzen: Physik, Geschichte, Informartik

Nikola Ziemann (Q1a)

Nikola Ziemann (Q1a)

In der SV seit 2016

Nachhilfe Beauftragte Fachkonferenzen: Deutsch, Chemie und Vertretung in WIPO, Biologie

Finn Ole Hansen (Q1b)

Finn Ole Hansen (Q1b)

SV Mitglied seit 2017

Arbeitskreis: Schulgemeinschaft Fachkonferenzen: Deutsch, DSP, WIPO

Mandy Guggenberger 10b

Mandy Guggenberger 10b

Sara Hauptmann Ec

Sara Hauptmann Ec

Leony Christmann 10a

Leony Christmann 10a

In der SV seit 2016

Arbeitskreis: Schulgemeinschaft Fachkonferenz: Philosphie

Shawne Falke Eb

Shawne Falke Eb

In der SV seit 2016

Fachkonferenz:Französisch, Chemie, Kunst, Geographie

Alicia Japp(Ed)

Alicia Japp(Ed)

In der SV seit 2016

Arbeitskreis: Schulevaluation Fachkonferenzen: DSP, Geo, Religion

Justus Antonio Felipe von Geramb 8b

Justus Antonio Felipe von Geramb 8b

Nina Schreiber Ed

Nina Schreiber Ed

Zoe Mundhenk Ec

Zoe Mundhenk Ec

Anine Sehmann Ec

Anine Sehmann Ec

In der SV seit 2016

Fachkonferenzen: Englisch, Spanisch, Musik

Leo Ernst Grunert 9b

Leo Ernst Grunert 9b